Российский гонщик Даниил Квят сенсационно выиграл третье место на этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 Гран-При Германии

Фото предоставлено Sportbox ®

29.07.2019

Россиянин стартовал только 14-ым, но ему помог дождь, который сделал гонку непредсказуемой. Семеро пилотов не добрались до финиша. Победу одержал пилот команды «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен, который стартовал с 19-го места. Третье место на Гран-при Германии стало лучшим результатом Квята в сезоне, он в третий раз в карьере попал на подиум. Кстати, накануне у 25-летнего гонщика произошло еще одно радостное событие — у него родилась дочь, — пишет «Коммерсантъ».