Россиянин Даниил Медведев обыграл американца Макдональда и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Фото предоставлено championat.com ®

15.02.2021

Встреча, проходившая в Мельбурне, завершилась со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Матч длился 1 ч. 29 мин. Медведев находится на четвертом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а его соперник — на 192. В следующий раз Медведев сыграет с победителем встречи между россиянином Андреем Рублевым и норвежцем Каспером Руудом. Ранее в четвертьфинал турнира вышел еще один россиянин — Аслан Карацев. Он стал первым с 1996 года дебютантом турниров Большого шлема, достигшим четвертьфинала, — пишет «Коммерсантъ».