Пермский спортсмен Евгений Климов взял серебро на этапе Кубка мира в полетах на лыжах

Фото предоставлено 59.ru ®

04.02.2019

Победителем соревнований в немецком Оберстдорфе стал поляк Камиль Стох, поляк Давид Кубацкий занял третье место. В первой попытке россиянин показал результат 220,5 м, во второй — 223,5 м. По сумме двух попыток Климов набрал 407,9 балла. Следующий этап Кубка мира состоится в Лахти (Финляндия) с 8 по 10 февраля. Евгений Климов — бывший двоеборец, который после Олимпиады в Сочи перешел в чистые прыжки. В январе прошлого года Евгений поднялся на пьедестал этапа самого престижного турнира летающих лыжников «Турне Четырех Трамплинов». Тренирует спортсмена так же пермский наставник — Александр Гаранин, — пишет properm.ru.