Городские власти назвали еще два объекта, которые преобразятся к 300-летию Перми

Городские власти назвали еще два объекта, которые преобразятся к 300-летию Перми

Фото предоставлено unsplash.com ®

04.05.2022

Это Дворец спорта «Орленок» и стадион «Юность».
— Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми уже согласовал колерные паспорта двух этих объектов капитального строительства, — сообщили в мэрии. — Реконструкция спортивных объектов входит в перечень приоритетных проектов программы Пермь-300.
Обновленный стадион «Юность» можно будет использовать как зимой, так и летом. В холодный период здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия по конькобежному спорту, хоккею с шайбой, шорт-треку, керлингу. Летом на стадионе можно будет играть в хоккей на траве или мини-футбол, а также заниматься бегом или кататься на роликовых коньках. Помимо этого, на реконструированном стадионе «Юность» можно будет проводить массовые мероприятия и соревнования всероссийского уровня. У ледового Дворца спорта «Орленок» после реконструкции появятся фасады со стеклянными вантовыми навесами над входными группами. После капремонта здесь появятся две ледовые арены с искусственным льдом, где будут проводиться тренировки и организовано массовое катание на коньках, — пишет КП-Пермь.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ДЕВА. Ваши главные друзья — сдержанность и осторожность. Не нужно проявлять больших амбиций и строить грандиозных планов.

Гороскоп на 29 марта