Российский теннисист Даниил Медведев обыграл серба Новака Джоковича в финале турнира Большого шлема US Open

Фото предоставлено BBC ®

13.09.2021

Медведев одержал победу со счетом 6:4, 6:4, 6:4, — пишет Чемпионат.Com. Соперники провели на корте 2 часа 15 минут. Медведев занимает вторую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Джокович — лидер рейтинга. Медведев стал первым россиянином, выигравшим турнир Большого шлема с 2005 года, тогда Марат Сафин одержал победу на Australian Open. Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет в себе четыре турнира: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании. Победитель каждого из турниров Большого шлема получает 2000 рейтинговых очков.